Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июля 2019 года Полицейскими МУ МВД России «Балашихинское» проверена деятельность цеха по переработке мяса птицы

Сотрудниками отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балашихинское» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019» проверены объекты общепита, рынки, торговые комплексы, строительные площадки, общежития и иные объекты, расположенные на территории обслуживания.

В ходе рейда полицейскими выявлен цех по переработке мяса птицы, расположенный на территории промышленной зоны в г.о. Реутов, на котором трудились и проживали в антисанитарных условиях уроженцы одной из Республик Средней Азии.

«Всего по результатам проведенных мероприятий составлено 83 административных протокола, в том числе за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ 48 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Отделом дознания МУ МВД в отношении 3 граждан возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» и ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» УК РФ. Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 и 7 лет соответственно», – добавила Татьяна Петрова.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости