Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июля 2019 года В Абакане арестован подозреваемый в разбойных нападениях в магазинах города

В феврале 2019 года в полицию Абакана поступило сразу два заявления от продавцов продуктовых магазинов на улице Жукова, расположенных по-соседству. После 20 часов неизвестный мужчина, зайдя в один из магазинов, под угрозой применения ножа завладел выручкой в сумме 10 тысяч рублей. Во втором магазине аналогичным способом он похитил 6 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная мера наказания в данном случае – до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступления совершил житель Минусинского района 1993 года рождения. Аналогичное преступление он совершил и на территории Красноярского края. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости