Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июля 2019 года Начинается формирование новых составов Общественного совета

В Управлении МВД России по Забайкальскому краю и территориальных органах МВД на районном уровне началась процедура формирования новых составов общественных советов, действующих при органах внутренних дел.

Процедура формирования начата в связи с истечением срока полномочий членов общественных советов, который составляет три года.

В соответствии с Указом Президента РФ общественный совет является совещательным органом, основными задачами которого являются привлечение граждан, общественных организаций к охране порядка и профилактике преступности, участие в информировании населения о деятельности органов внутренних дел, анализ мнения граждан и контроль за работой стражей порядка.

Граждане, представители общественных объединений и организаций, изъявившие желание войти в состав данных общественных советов, в срок до 3 августа 2019 года должны письменно уведомить руководителя территориального органа МВД России о своем желании работать в составе общественных советов.

Предложения о включении в состав Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю принимаются

по электронной почте

umvd75@yandex.ru

или по адресу: Чита, улица Полины Осипенко, 21, корпус 1, пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, тел. 23-56-77, 23-56-56.

Предложения для включения в состав общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне принимаются в территориальном органе.

Предложения направляются в

установленной форме.

Пресс- служба

УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости