Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июля 2019 года Сотрудники навашинской полиции задержали двух подозреваемых в краже из гаража

В настоящее время полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Навашинский» поступило сообщение от местного жителя о том, что в гараже, расположенном в одном из гаражных массивов, повреждена крыша. Потерпевший рассказал, что неизвестные, отжав металлический лист, проникли в его бокс для автомобиля, откуда тайно похитили перфоратор, набор ключей, дрель, болгарку, сварочный аппарат и металлические обрезки труб.

Прибывшие на место происшествия полицейские вместе с заявителем обнаружили часть пропавшего имущества на крыше, а часть - за гаражом. Видимо хозяин спугнул ора и тот покинул место преступления не успев унести все предметы, которые планировал похитить.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых причастных к совершению хищения из гаража потерпевшего. Ими оказались двое ранее судимых жителей Владимирской области.

Мужчины задержаны и доставлены в ОВД. Свою причастность к совершению кражи они не отрицают.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.: 8 (83175) 3-16-96

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости