Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июля 2019 года Похвистневские полицейские «по горячим следам» задержали поджигателя автомобиля

Приехавшая на место оперативная группа, произвела осмотр автомобиля, в ходе которого установлено, что его возгорание произошло путём поджога. Сотрудниками были опрошены возможные свидетели произошедшего, собраны все улики. В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий под подозрение в совершении данного преступления попал ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель. Злоумышленник был доставлен в Похвистневский отдел полиции, где при проведении следственных мероприятий признался в совершении поджога из хулиганских побуждений. А также рассказал, что слил бензин из принадлежащего ему мопеда, облил первую попавшуюся ему машину, поджог её и скрылся с места преступления.

Владелица автомобиля, 30-летняя жительница города Похвистнево, оценила материальный ущерб за сгоревшее транспортное средство и имущество, которое было в нём, на сумму более 900 000 рублей.

По признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» возбуждено уголовное дело. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие продолжается.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости