Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2019 года Остерегайтесь мошенников в интернете!

Попытка купли-продажи через интернет закончилась для жительницы Саратова обманом и потерей денег.

С заявлением в полицию обратилась 26-летняя саратовчанка, посчитав себя жертвой мошенничества. Девушка рассказала, что 18 июля пыталась купить фары для своей иномарки, объявление с предложением нашла в интернете, связалась с продавцом, который предложил сделать 100 % предоплату за товар. Покупательница даже получила от него договор, перевела по указанным в нем реквизитам 6550 рублей, только вот оплаченные фары так и не получила. Ее попытки связаться с продавцом по телефону не увенчались успехом (телефон был отключен). По данному факту полицейские проводят проверку.

Полиция предупреждает: Если вы решили совершить покупку через интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости