Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июля 2019 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Накануне в отдел полиции № 3 поступила информация из медицинского учреждения о том, что жителю областной столицы нанесли тяжкие телесные повреждения.

В ходе проверки стражи правопорядка установили, что потерпевший ехал с другом по улице Пермякова в качестве пассажира. Водитель автомашины подрезал соседний автомобиль, из которого вышел мужчина и начал конфликт. Пассажир заступился за своего товарища, который совершил опасный маневр, однако разгневанный водитель соседнего авто достал травматический пистолет и выстрелил в живот пассажиру. После этого злоумышленник покинул место происшествия, а раненного мужчину госпитализировали – ему причинен тяжкий вред. В эти же сутки стражи правопорядка задержали подозреваемого у себя дома. Им оказался 30-летний начальник коммерческого отдела одной из организаций областной столицы.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости