Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июля 2019 года В Новохоперском районе направлено в суд уголовное дело о жестоком обращении с трехлетним ребенком

ОД ОМВД России по Новохоперскому району окончено дознание и направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

В ходе дознания установлено, что в период с октября 2018 по ноябрь 2019 года обвиняемая систематически не исполняла свои обязанности по воспитанию своего трехлетнего сына. Она неоднократно злоупотребляла спиртными напитками в его присутствии, причиняла ему телесные повреждения и физическую боль, оскорбляла и унижала его.

Ребенок подвергался избиению за то, что просил пить, шумно играл, не хотел ложиться спать. Противоправная деятельность местной жительницы пресечена сотрудниками полиции. Обвиняемая полностью признала свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости