Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2019 года Жительница Нефтеюганска, пытаясь получить кредит, стала жертвой мошенников

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратилась 23-летняя местная жительница, сообщившая, что ее обманули лже-сотрудники банка.

Девушка накануне оставила заявку на одном из сайтов банковских учреждений на получение кредита в 600 тысяч рублей. Через некоторое время с ней связался «менеджер» «Московского финансового банка», который предложил денежные средства под выгодные проценты, однако для совершения сделки жительнице города необходимо было перевести 34 тысячи рублей в качестве страховки. На следующий день перезвонил этот же молодой человек и сказал, что необходимо оплатить доставку оформляемых документов.

На этом звонки не прекратились, и специалисты безопасности сообщили, что нужны еще 40 тысяч за «материальную ответственность». В общей сложности жительница Нефтеюганска лишилась более 105 тысяч рублей.

Следователями следственного отдела ОМВД России по г. Нефтеюганску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно внимательными при осуществлении различных сделок в кредитных учреждениях. Во избежание совершения аналогичных противоправных действий, никогда и никому не сообщайте коды и номера банковских карт, а также не совершайте действий, на которые вас провоцирует «менеджер» банка.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости