Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 июля 2019 года В Томской области полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотического вещества растительного происхождения в крупном размере

Сотрудниками МО МВД России «Асиновский» в рамках операции «Мак-2019» установлен подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

По предварительной информации, ранее не судимый житель Асиновского района, 1988 года рождения, находясь в городе Асино, незаконно хранил в автомобиле марки Лада марихуану 218 грамм, которое является наркотическим средством кустарного приготовления из растения рода Конопля, что относится к крупному размеру. Данное вещество обнаружено и изъято в ходе досмотра вышеуказанного транспортного средства.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости