Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июля 2019 года В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 МУ МВД России «Иркутское» по подозрению в совершении серии грабежей задержан 20 – летний местный житель.

7 июля в полицию с заявлением обратилась 34 – летняя иркутянка. Женщина сообщила, что возле дома, расположенного по улице Красногвардейская областного центра, неизвестный молодой человек сорвал с ее шеи золотую цепочку. Ущерб составил 55 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно – разыскных мероприятий оперативниками удалось задержать подозреваемого. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

В ходе дальнейшей работы правоохранители установили причастность задержанного еще к трем аналогичным преступлениям.

Так 11 июля злоумышленник, находясь в помещении цветочного павильона, расположенного в микрорайоне Первомайский, сорвав с флориста золотую цепь с кулоном, стоимостью 47 000 рублей.

Спустя 3 дня во дворе дома по улице Партизанская он похитил золотое украшение у пенсионерки, причинив тем самым ущерб, в размере 30 000 рублей. А спустя всего 4 часа, попытался похитить ювелирное изделие у продавца продуктового магазина на бульваре Постышева города Иркутска.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Межмуниципального Управления МВД России "Иркутское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости