Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июля 2019 года Сотрудниками полиции Оренбургской области пресечена деятельность преступной группы, совершившей незаконную врезку в нефтепровод

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения ЭБиПК УМВД России по Оренбургской области и его подразделения на территории Сорочинского городского округа в 2 километрах от села Михайловка задержана организованная группа неизвестных лиц, которые пытались похитить углеводородное сырье с использованием несанкционированной врезки в нефтепровод.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции задержаны участники преступной группы на месте совершения незаконного деяния. Всего задержаны 6 человек в возрасте от 26 до 38 лет, которые успели наполнить автоцистерну «Ивеко» нефтепродуктом на сумму более 190 000 рублей. Также установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления.

Полицейскими на месте задержания, а также в ходе проведения серии обысков изъято 4 радиостанции, 5 мобильных телефонов, оборудование для хищения углеводородного сырья, документы, деньги в сумме 121 600 рублей, полуприцеп-автоцистерна, 3 автомобиля различных марок.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание организатора данной группы.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости