Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июля 2019 года Жительница Владикавказа поблагодарила полицейских за раскрытое преступление

Сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в мошенничестве с криптовалютой на сумму свыше полутора миллионов рублей.

В прошлом году в полицию обратилась гражданка с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что ее знакомый обманным путем завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 1 650 000 рублей. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что они с супругом познакомились с мужчиной по имени Александр, который предложил им вложиться в криптовалюту и описал все преимущества этой деятельности. Так как на тот момент они были уже знакомы несколько месяцев и часто общались семьями, мужчине несложно было убедить "инвесторов" вложить более 1 500 000 рублей в проект и ждать баснословной прибыли. Но ни денег, ни Александра супружеская чета больше не увидела.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошеннических действий был установлен подозреваемый - 36-летний уроженец города Пермь.

Как оказалось, ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности по различным ст. м УК РФ, в частности, за совершение мошеннических действий, и на тот момент находился в розыске.

Следственно-оперативная группа выяснила, что подозреваемый скрывается в родном городе Пермь, выехав в служебную командировку полицейские Северной Осетии задержали злоумышленника. Как оказалось, после совершения данного преступления, он уже успел отбыть срок в местах лишения свободы. Затем он был доставлен во Владикавказ, где дал признательные показания.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция ст. подразумевает до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости