Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июля 2019 года В Новгородской области полицейские и общественники посетили детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Мечта»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин и сотрудники полиции посетили детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» в Старорусском районе и «Мечта» в Холмском районе.

Обращаясь к юным участникам встречи в лагере «Лесная сказка» со словами приветствия, Федор Родионович Кудрин отметил, что сегодня сюда приехали полицейские - специалисты своего дела, с которых можно и нужно брать пример, ведь именно они охраняют покой граждан и обеспечивают безопасность жителей Новгородской области.

Стражи порядка подготовили для ребят интересную и познавательную программу, которая началась с профилактических лекций от сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) и Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД. Полицейский-кинолог продемонстрировал возможности служебных собак на службе в полиции.

Затем детей ждали показательные выступления сотрудников вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области. Они провели показательное задержание «преступника», который по легенде незаконно проник на охраняемый объект и пытался совершить преступление.

О своей службе воспитанникам «Лесной сказки» и «Мечты» также рассказали инспекторы Госавтоинспекции, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних напомнила ребятам об их правах и обязанностях, а эксперт-криминалист познакомила детей с содержимым своего чемоданчика, продемонстрировав как нужно правильно снимать отпечатки пальцев.

Особое внимание детей привлекла выставка вооружения, подготовленная сотрудниками отряда спецназначения «Гром» УНК регионального УМВД. Они показали ребятам служебную экипировку бойцов специального назначения, а также различное оружие, состоящее на вооружении полиции. После этого бойцы ОСН «Гром» организовали для детей спортивную эстафету со стрельбой из пневматических винтовок.

В то время пока ребята знакомились с профессией полицейского, председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области проверил, как обеспечивается безопасность детей в оздоровительном учреждении «Лесная сказка», пообщался с воспитателями и персоналом лагеря. В целом Федор Кудрин сделал вывод, что безопасность детей обеспечивается на должном уровне, каких-либо происшествий с участием подростков зафиксировано не было.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости