Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июля 2019 года В Тамбовской области мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил детей, отдыхающих в профильной смене ЮИД

На протяжении последних 13 лет ежегодно в самый разгар лета юные инспекторы движения Тамбовской области собираются вместе, чтобы поделиться опытом организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, поучаствовать в конкурсах, викторинах и квестах по Правилам дорожного движения и просто познакомиться с новыми друзьями.

В гости к детям, отдыхающих в профильной смене, приехал мобильный автогородок «Лаборатория безопасности». Специалисты Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с автоинспекторами и сотрудниками Центра медицины катастроф подготовили для юных инспекторов движения разнообразные познавательные конкурсы. На 4 площадках, расположенных на территории лагеря, дети ещё раз повторили Правила дорожного движения, показали свои навыки в регулировании дорожного движения и владения велосипедом, а самые маленькие смогли поучаствовать в весёлой спортивной эстафете на самокатах. При проведении тестирования автоинспекторы ещё раз смогли убедиться, что дети не хуже взрослых знают Правила дорожного движения, ну а самые лучшие результаты были показаны именно теми детьми, которые в разное время принимали участие в муниципальных или областных конкурсах «Безопасное колесо».

После подведения итогов мероприятия автоинспекторы рассказали детям об истории становления и развития ЮИДовского движения в Тамбовской области, а на память о встрече автоинспекторы и специалисты Ресурсного центра сделали совместную фотографию на фоне мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», который уже через несколько дней посетит другой летний оздоровительный лагерь в Тамбовском районе.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости