Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июля 2019 года В детском санатории «Искра» состоялась акция «Каникулы с общественным советом»

В Гаврилов-Ямском районе Ярославской области на базе санатория для детей «Искра» состоялась встреча представителей общественности с подрастающим поколением.

В подготовке и проведении акции приняли участие: Общественный совет при УМВД России по Ярославской области, региональное отделение «Ассамблеи народов России», Общественная организация «Региональная еврейская национально-культурная автономия Ярославской области», общество сохранения русской культуры «Петропавловская слобода». Поддержку данному проекту ежегодно оказывает Правительство Ярославской области. На этот раз организаторы мероприятия решили назвать акцию «Каникулы с общественным советом».

В программу, подготовленную гостями, вошли: беседа "Безопасный интернет", которую подготовил и провел инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей, майор внутренней службы Антон Сергеевич Смирнов. Ему помогала заместитель председателя ветеранской организации, сотрудник уголовного розыска майор милиции в отставке Волкова Райна Гаязовна; видео – лекторий «Блокада Ленингарда!» с участием ведущего методиста отдела кино концертно-зрелищного центра «Миллениум» Ольги Вячеславовны Штейнберг; мастер-класс по фольклору с членом общества сохранения русской культуры Русаковой Аллой Борисовной; мастер-класс изготовление народной куклы с мастером по прикладному искусству Кузнецовой Мариной Константиновной. Состоялся мастер-класс по рисунку на тему «Хочу туда, где нет Интернета! Волнует речка и зажигает лето ... безопасное» с членами: Общественного совета при УМВД России по Ярославской области и президиума ЯРО «Ассамблея народов России», Владимиром Михайловичем Реутовым и Светланой Егоровной Хасиевой. Творческие работы, созданые под руководством заслуженного художника, нетолько учили детей видеть красоту, но и размышлять о хрупкости окружающего мира.

Помимо интересных лекций представители общественности подготовили для детей мастер-классы на свежем воздухе, научили ребят своими руками делать народную куклу, помогли детям подготовить рисунок на тему «Безопасное лето!». Председатель общественной организации «Петропавловская слобода» разучила с воспитанниками лагеря русские народные хороводы, попевки, игры.

Ветеран МВД Р. Г. Волкова отметила: «Удивительно, как на нашу сложную и серьёзную информацию воспринимают дети. Они на глазах стали взрослее, сопереживали и соучаствовали. Уверена, что именно так, люди становятся гражданами своей страны и действенными защитниками безопасной среды».

Сотрудничество общественности и ярославской полиции продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости