Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июля 2019 года В Суоярвском районе полицейские раскрыли хищение

В дежурную часть ОМВД России по Суоярвскому району поступило сообщение о хищении женской сумки. Заявительница рассказала, что летнюю ночь провела в одном из увеселительных заведений города. Ранним утром отдых с друзьями она продолжила на уличной скамейке. Там же и оставила свой клатч, когда компания решила прогуляться. Но, опомнившись и вернувшись, жительница Карелии обнаружила, что сумка пропала. Ущерб составил 5600 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 58-летнего местного жителя. Он дал признательные показания и пояснил, что в тот день проснулся очень рано, так как ему предстояла поездка в Петрозаводск. Выйдя из дома, он заметил на скамейке маленькую женскую сумочку. Рядом никого не было. Тогда мужчина взял чужое имущество с собой и поехал в карельскую столицу. По пути он осмотрел содержимое клатча. Помада, ключи и аксессуары его не заинтересовали, в отличие от 4950 рублей, которые он похитил. Сумку же мужчина выкинул по приезду в пункт назначения.

Полицейским в содеянном гражданин признался не сразу, уточнив, что было стыдно, когда узнал, что вещи принадлежали знакомой.

Деньги он потратил на бензин и личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости