Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июля 2019 года В Химках полицейские и общественники провели акцию «Знакомьтесь, эксперт - криминалист!»

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета при Управлении Владимиром Берестневым в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали и провели встречу «Знакомьтесь, эксперт - криминалист!» с отдыхающими в летнем лагере.

Цель данного мероприятия – предоставление полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о сотрудниках полиции, знакомство со спецификой службы в МВД, организация познавательного досуга отдыхающих.

Перед ребятами выступила эксперт Отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению УМВД, она рассказала о своей работе, о том, какие виды экспертиз проводят полицейские, и продемонстрировала специальное оборудование. Особенно детям понравилась лекция на тему «Дактилоскопические учеты», а также практическое занятие по отбору сравнительных образцов отпечатков пальцев и ладоней рук. Все желающие приняли участие в процессе дактилоскопирования и получили на память дактокарту.

Представитель Общественного совета при УМВД напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил личной безопасности, уделив особое внимание алгоритму действий при обнаружении подозрительных предметов. С ребятами провели тематическую викторину и ответили на интересующие подростков вопросы о службе в полиции.

Участники встречи поблагодарили стражей правопорядка и отметили, что узнали много нового и интересного о профессии полицейского.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости