Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июля 2019 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в серии хищений имущества из автомобилей

Кражи имущества граждан из автомобилей сегодня остаются серьезной проблемой в г. Воронеже. Предметами посягательств являются видеорегистраторы, GPS-навигаторы, антирадары, автомагнитолы, а также другое имущество.

Так, в период с мая по июль текущего года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу поступило несколько сообщений о хищениях имущества из автомобилей местных жителей. Сотрудниками полиции установлено, что кражи совершены путем разбития окна в транспортном средстве или проворотом замка двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, полицейские провели отработку ранее судимых лиц. Подозреваемый был установлен и задержан на улице Ленинский проспект. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 40-летний воронежец. При нем были изъяты ножницы, которые он использовал для вскрытия автомобилей.

Полицейские задержали подозреваемого в Железнодорожном районе. Подозреваемый пояснил, что сдавал похищенное имущество в местах сбыта похищенного. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 18 фактам противоправной деятельности.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В целях профилактики неправомерных завладений транспортными средствами, а также краж из автотранспорта полиция рекомендует:

по возможности, даже на непродолжительное время парковать автотранспорт на охраняемых стоянках;

при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения;

оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т.ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;

не оставлять ключи и документы в автомашине, даже если Вы отходите от автомобиля на короткое время;

не оставляйте в автомобиле сумки, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников;

не оставляйте открытыми окна или двери транспортных средств.

Полиция напоминает, что если вы стали жертвой или очевидцем преступления, немедленно звоните 02! Своевременное обращение и оперативность помогут раскрыть преступление.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости