Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июля 2019 года В Сокольском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в приобретении и сбыте наркотического средства

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Сокольский» в районном центре на улице задержали молодого человека, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотических средств. В результате проведения личного досмотра в присутствии понятых у задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш массой порядка 0,99 грамма. Мужчина пояснил, что приобрел вещество для личного употребления. В ходе дальнейшей работы полицейские установили личность местного жителя, подозреваемого в сбыте задержанному ранее молодому человеку указанного наркотического средства. В разговоре с оперативниками мужчина признался в содеянном и выдал оставшийся у него гашиш в количестве 0,07 грамма.

В отношении подозреваемого в сбыте наркотического средства сотрудниками МО МВД России «Сокольский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. Санкцией указанной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении потребителя наркотического средства возбуждено административное производство по ст. м КоАП РФ, предусматривающим ответственность за незаконные приобретение и употребление наркотиков. Согласно санкциям, данные правонарушения влекут наказание в виде административного штрафа либо ареста на срок до 15 суток.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости