Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июля 2019 года Руководство УМВД России по Оренбургской области приняло участие в Совете старейшин при губернаторе Оренбургской области по вопросам охраны общественного порядка в Оренбургской области

Начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Крюков выступил с докладом на заседании Совета старейшин, посвященном вопросам охраны общественного порядка и обеспечению безопасности граждан Оренбургской области, которое состоялось 23 июля.

В мероприятии приняли участие и.о. вице-губернатора – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов, и.о. вице-губернатора – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, руководители органов государственной и муниципальной власти, силовых структур.

- В целом в течение года охрана общественного порядка осуществлялась при проведении свыше шести тысяч массовых мероприятий различных направлений и масштаба, в которых приняло участие более двух миллионов граждан, при этом чрезвычайных происшествий и групповых нарушений общественного порядка не допущено.

При активном взаимодействии с общественностью и волонтерскими организациями в прошедшем году установлено местонахождение свыше 430 пропавших без вести, в том числе 89 – несовершеннолетних, - рассказал начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Крюков.

Вместе с тем на мероприятии был отмечен ряд проблемных вопросов, оказывающих негативное влияние на оперативную обстановку. Среди них – отсутствие на территории Оренбургской области учреждений для оказания медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться, отсутствие 37 служебных помещений в районах области для работы на административных участках и организации приема граждан участковыми уполномоченными полиции, а также недостаточное оснащение камерами видеонаблюдения улиц, дворов, мест значительного скопления людей, нахождения товарно-материальных ценностей, автостоянок.

По итогам заседания членами Совета старейшин принят ряд решений. Так, предложено предпринять дополнительные меры, направленные на повышение уровня правосознания и правовой культуры среди жителей области, на пропаганду главенства закона и неотвратимости наказания за преступления и правонарушения, на активизацию участия населения в охране общественного порядка.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости