Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июля 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1843 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 23 июля 2019 года зарегистрировано 78 преступлений, в том числе 33 кражи. По горячим следам раскрыто 5 краж. Задержаны 5 человек, находившихся в федеральном розыске.

В Кстово сотрудники полиции установили подозреваемого в тайном хищении имущества

Подозреваемый в краже двух бензиновых триммеров на сумму 21 000 рублей задержан сотрудниками полиции.

Информация о краже имущества

поступила в дежурную часть ОМВД России по Кстовскому району от сотрудника учебного заведения. Со слов заявителя установлено, что в период времени с 28 июня до 1 июля 2019 года неизвестное лицо, путем свободного доступа, незаконно проникло внутрь помещения столовой одного из учебных заведений Кстовского района, откуда тайно похитило два бензиновых триммера. В результате противоправных действий злоумышленника организации был причинен материальный ущерб на сумму 21 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных

мероприятий сотрудники полиции Отдела МВД России по Кстовскому району установили личность подозреваемого в противоправном деянии. Ранее судимый безработный гражданин 1992 года рождения, проживающий в Кстовском районе, задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

В Урене разыскивается злоумышленник, угрожавший убийством сожительнице

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение мужчины, угрожавшего убийством 36-летней местной жительнице, для проведения следственных действий и избрания меры пресечения.

В дежурную часть отделения полиции по обслуживанию Ветлужского района МО МВД России «Уренский» поступило сообщение от жительницы города Ветлуга, которая сообщила, что сожитель угрожает ей убийством.

В ходе проверки полицейские установили, что вечером 20 июля 2019 подозреваемый, находясь рядом с одним из домов по улице Мостостроителей, подошел к потерпевшей и стал высказывать ей словестные угрозы, далее мужчина перешел к конкретным действиям, облив бензином из канистры напуганную женщину. После совершения противоправных действий злоумышленник скрылся.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело.

Согласно законодательству РФ, за данное преступление предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полицейские Приокского района раскрыли кражу автомобильного колеса

Похищенное имущество найдено сотрудниками полиции и возращено владельцу автомобиля.

В отдел полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду в июле текущего года поступила информация о совершении кражи колеса с автомобиля иностранного производства. Со слов заявителя в период с 26 июня по 5 июля текущего года неизвестный, находясь у одного из домов по проспекту Гагарина, похитил запасное колесо с автомобиля потерпевшего, причинив тем самым последнему материальный ущерб в сумме 14 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Приокского района установлена причастность к совершению данного преступления двух ранее судимых граждан 1988 и 1985 года рождения. Похищение имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Лукояновские полицейские установили подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью 28-летнему жителю города Лукоянова возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Лукояновскому району обратилась сотрудница медицинского учреждения, которая сообщила, что в приемный покой районной больницы за медицинской помощью с многочисленными ранами шеи, лица и головы обратился мужчина 1991 года рождения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что телесные повреждения пострадавшему причинил ранее не судимый житель Шатковского района 1990 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен в территориальный ОВД.

Подозреваемый пояснил полицейским, что он приехал в ночное время в город Лукоянов из рабочего поселка Шатки в магазин. При выходе из торговой точки мужчина столкнулся с компанией молодых людей, с которыми у него завязался спор. В ходе ссоры он, разбив стеклянную бутылку, стал ей размахивать и нанес несколько ударов потерпевшему, тем самым причинив ему телесные повреждения.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Полицейские Канавинского района изъяли из незаконного оборота наркотик

По факту незаконного оборота запрещенного к употреблению вещества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Вечером 22 июля текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду у одного из домов по улице Тихорецкой задержали мужчину. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него полимерный пакетик с подозрительным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0,993 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в противоправном деянии – ранее судимый неработающий 31-летний нижегородец – доставлен в райотдел для выяснения всех подробностей случившегося. В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости