Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 июля 2019 года Кировские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры кировчанки

В полицию обратилась 45-летняя кировчанка, сообщившая о краже имущества из ее квартиры. Из жилища пропала бытовая техника: холодильник, стиральная машина и газовая плита. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, она оценила на сумму 35 тысяч рублей. Женщина также рассказала, что ранее сдавала жилье в аренду, а имущество пропало после съезда 25-летнего жильца.

Полицейские доставили кировчанина в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову, где он сознался в совершении преступления. По словам подозреваемого, похищенное имущество он продал, размещая в сети объявления. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На время проведения следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости