Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июля 2019 года Инспекторами ДПС на стационарном посту «Шивилиг» у пассажира автомашины обнаружен краденый телефон

Накануне в ходе несения службы на стационарном посту ДПС «Шивилиг» госавтоинспекторами с целью проверки была остановлена автомашина марки «Hyundai», за рулем которой находился 69-летний житель г. Красноярска.

В ходе проверки документов и салона транспортного средства у одного из пассажиров был обнаружен сотовый телефон марки «Samsung Galaxy». При проверке по базам данных было установлено, что телефон числится в розыске как похищенный. По факту хищения расследуется уголовное дело.

Выяснилось, что пассажир – 48-летний житель п. Каа-Хем. Он пояснил, что мобильный телефон приобрел у незнакомых граждан на территории центрального рынка г. Кызыла. Сотовый телефон передан сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полиция Тувы предупреждает: приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, влечет за собой серьезные последствия. Как показывает практика, злоумышленники совершают преступления имущественного характера, прежде всего с целью дальнейшей реализации краденого. И находятся лица, которые его приобретают.

При покупке товара, бывшего ранее в употреблении, убедитесь, что имущество юридически чистое. Так вы обезопасите себя от дальнейших неприятностей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости