Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июля 2019 года В Туве подведены итоги 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019»

С 16 по 22 июля на территории Республики Тыва проведен 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019», направленного на противодействие незаконной миграции, пресечению преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми, установление иностранных граждан и лиц, находящихся в международном и межгосударственном розыске за совершение преступлений.

К проведению операции был привлечен не только личный состав подразделений по вопросам миграции, но и других подразделений полиции МВД по Республике Тыва. Наибольшее количество проверенных объектов приходится на территории г. Кызыла, поскольку данная территория является наиболее привлекательной для иностранных граждан по возможности трудоустройства и обеспечения жильем.

В ходе рейдов проверено более 400 иностранных граждан и лиц без гражданства, около 6 тысяч объектов, куда входят: базы оптово-розничной торговли, станции технического обслуживания, места пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, объекты строительства, торговли, общественного питания и промышленности.

К административной ответственности привлечено 39 иностранных гражданина, в том числе за нарушения миграционного законодательства – 22.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», судебными органами рассмотрено 2 административных материала в отношении иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ, принято 1 решение об административном выдворении иностранного гражданина за пределы РФ.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019», фактов незаконного пересечения государственной границы РФ, групп, занимающихся организацией незаконной миграцией, торговлей людьми, органами и тканями человека, рабского труда, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в розыске, не выявлено.

По информации УВМ МВД по Республике Тыва.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости