Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июля 2019 года Общественники проверили условия содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ

В центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Мурманской области находятся иностранцы и лица без гражданства, которые отбывали наказание за совершение преступлений в нашей стране. В соответствии с действующим законодательством их нахождение в данном учреждении длится до момента депортации из России. Накануне общественники посетили Центр, где проверили условия содержания иностранцев, побеседовали с гражданами, ожидающими депортации. Жалоб и замечаний от граждан не поступило.

В общественном контроле Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Мурманской области приняли участие председатель общественно-консультативной рабочей группы, доцент Мурманского арктического государственного университета Александра Бурцева, уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов, заместитель руководителя Мурманской областной общественной организации "Культурный центр Азербайджана" Гусейн Гусейнов, председатель духовного управления мусульман Мурманска и Мурманской области Раиль Биккиняев.

В ходе проверки членами общественно-консультативной группы замечаний и недостатков не выявлено, бытовые условия содержания признаны соответствующими предъявляемым требованиям.

Такие проверки представителями общественности будут и дальше продолжаться в других отделах полиции Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости