Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2019 года В Псковской области полицейский спас пенсионера

«В Псковской области участковый уполномоченный полиции спас заблудившегося 65-летнего грибника.

В дежурную часть МО МВД России «Дедовичский» обратилась жительница города Санкт-Петербурга, которая сообщила, что ее муж, ушедший из дачного дома в деревне Енарьево за грибами, заблудился в лесу.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Роман Сергеев, который организовал неотложные поисковые мероприятия.

В то время как он на служебной автомашине совместно с родственниками грибника обследовал лесные дороги, потерявшийся по мобильному телефону периодически выходил на связь и участковый старался сориентировать его на местности, подсказывая те или иные приметы.

Неожиданно пожилой человек сообщил, что состояние его здоровья резко ухудшилось. Полицейский один направился в лес и, пройдя свыше километра, обнаружил мужчину, который уже не мог самостоятельно передвигаться.

Роман Сергеев вынес гражданина из леса к дороге, а затем по рации доложил о произошедшем в отдел полиции и вызвал скорую медицинскую помощь. Прибывшие медики доставили пенсионера в областную больницу, где ему была сделана экстренная операция на сердце.

Родственники потерявшегося сердечно поблагодарили полицейского за своевременно и грамотно оказанную помощь, в результате которой жизнь пожилого человека оказалась вне опасности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:27 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости