Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 августа 2019 года В Самаре сотрудники транспортной полиции составили два протокола о мелком хулиганстве на борту воздушных судов

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Самары Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что требуется присутствие полицейских на борту авиалайнера сообщением Душанбе – Самара. По прибытии наряда полиции установлено, что 40-летний житель Санкт-Петербурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок во время полета, выражался нецензурной бранью, ходил по салону во время снижения судна, мешал пассажирам и на замечания бортпроводников не реагировал. Нарушитель был доставлен в линейный отдел полиции, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Кроме того, сотрудники транспортной полиции были вызваны капитаном воздушного судна на борт авиарейса сообщением Москва – Самара. На месте сотрудниками транспортной полиции установлено, что 48-летний житель Самарской области, также нарушал правила поведения на борту, нецензурно выражался, размахивал руками, на неоднократные замечания не реагировал, проявляя явное неуважение к обществу. У мужчины возник словесный конфликт с женщиной, сидевшей на соседнем с ним месте, из-за того, что он хотел лететь рядом со своим знакомым. В отношении гражданина также составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

На нарушителей наложены штрафы в размере 1500 рублей и 500 рублей соответственно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости