Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2019 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела в отношении коммерческого директора туристической компании, обвиняемой в мошенничестве

В ходе следствия установлено, что злоумышленница в период с февраля по август 2018 года заключала договоры о реализации туристических путевок. Клиенты компании заказывали заграничные поездки, в основном, в страны Юго-Восточной Азии, вносили необходимую предоплату. Однако в оговоренные сроки директор взятые на себя обязательства не выполнила, полученные денежные средства потратила на личные цели.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственной частью УМВД России по г. Хабаровску по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», потерпевшими признаны 45 человек. Суммарный ущерб от противоправной деятельности обвиняемой составил шесть миллионов рублей.

Ранее 33-летняя подсудимая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Так в июне 2018 года Кировский районный суд Хабаровска постановил признать ее виновной в хищении путем присвоения 1,5 млн рублей у руководителя другой туристической фирмы, в которой на тот момент времени злоумышленница работала менеджером. По решению суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев условно с отсрочкой в два года.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 14:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости