Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2019 года В Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки дорожной безопасности для дошколят

В мероприятии вместе с сотрудниками ОГИБДД принимают участие члены Общественных советов. Одна из основных задач подобных акций - расширение представлений детей о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания и в целом воспитание культурного пешехода.

В рамках мероприятия, организованного МО МВД России «Пильнинский» на территории пильнинского детского сада № 2 «Колосок», инспектор по исполнению административного законодательства группы ДПС ГИБДД лейтенант полиции Михаил Бадин провел урок дорожной безопасности. Он рассказал детям о правилах поведения на дороге, объяснил значения дорожных знаков и сигналов светофора. Полицейский в ходе урока побеседовал с дошколятами о том, как распознать скрытую опасность на дороге, а также о важности применения световозвращающих элементов на одежде и какие последствия бывают из-за несоблюдения ПДД.

Для закрепления полученных знаний с ребятами было проведено практическое занятие, в результате которого они повторили Правила дорожного движения и то, как правильно и безопасно переходить дорогу. А в завершении они узнали о работе госавтоинспекторов и ознакомились с патрульной автомашиной. Мероприятие получилось ярким и интересным, а главное – познавательным и запоминающимся.

Член Общественного совета Анатолий Загнетин отметил важность проведения подобных акций.

В завершении мероприятия, маленькие участники дорожного движения и воспитатели поблагодарили полицейского и члена Общественного совета за проведённую с ними беседу, и пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть внимательными вблизи проезжей части и не нарушать ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости