Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2019 года По обвинению в совершении мошенничества в сфере автострахования перед судом предстанет жительница Владимирской области

Следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В декабре 2018 года в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что не смогла получить страховые выплаты по ДТП, так как полис ОСАГО, приобретенный ею у страхового агента, оказался недействительным. В дальнейшем с аналогичными заявлениями в полицию обратились ещё несколько граждан. При проверке сотрудники полиции установили, что полисы, оказавшиеся фиктивными, были оформлены в офисе в городе Юрьев-Польский. В дальнейшем правоохранители установили личность и задержали местную жительницу, оказывающую услуги автострахования.

В содеянном фигурантка созналась, пояснив, что осуществляла обязательное страхование автогражданской ответственности в арендованном помещении, выступая в роли страхового агента, которым фактически с февраля 2018 года не являлась. Следователями собрана доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к 58 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 300 000 рублей, из которых 200 000 возмещены.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости