Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2019 года Директоров сети стриптиз-клубов заподозрили в вовлечении официанток и танцовщиц в занятие проституцией

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Мордовия и города Твери задержаны участники группы по подозрению в вовлечении женщин в занятие проституцией.

Установлено, что житель Удмуртии организовал сеть стриптиз-клубов, где за денежное вознаграждение оказывались услуги интимного характера. Его знакомые, являясь директорами и администраторами клубов в Саранске, Ижевске и Твери, привлекли к противоправной деятельности не менее девяти женщин, которым пообещали получение высокого дохода и работу в качестве официанток и танцовщиц.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 240 УК РФ.

Сотрудниками полиции совместно с представителями регионального УФСБ и Росгвардии задержаны предполагаемый организатор и активные участники группы. В отношении четверых из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

При обысках по местам проживания фигурантов и в помещениях клубов изъяты электронные носители информации, компьютерная техника, документация, черновые записи, денежные средства и другие предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости