Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2019 года В Алтайском крае сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконных культивировании и хранении мака

В Солонешенском районе сотрудники полиции Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали жителя села Солонешное, 1965 года рождения, по подозрению в незаконном культивировании и хранении мака.

По предварительным данным, весной этого года мужчина засеял свой приусадебный участок площадью более 1500 квадратных метров маком. После чего тщательно ухаживал за растениями. Всего стражи правопорядка изъяли более 14 тысяч растений мака. Также на чердаке хозяйственной постройки правоохранители обнаружили и изъяли более 12 килограммов маковой соломки.

По заключению экспертов, весь изъятый мак относится к растениям, содержащим наркотические средства.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренныхо п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Известно, что мужчина ранее уже более пяти раз привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости