Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2019 года В Кемеровской области полицейские провели для юных велосипедистов урок дорожной грамоты

В рамках акции «Внимание! Юный водитель!» сотрудники ГИБДД ОМВД России по Мариинскому району и педагоги центра дополнительного образования детей посетили загородный лагерь «Арчекас». Гости подготовили для отдыхающих здесь ребят занятие по правилам безопасного поведения на дороге. Инспекторы и педагоги напомнили детям требования ПДД для велосипедистов, рассказали о защитной экипировке, объяснили, как следить за техническим состоянием двухколесного транспорта. Затем каждый желающий смог потренироваться в управлении велосипедом.

Чтобы проверить, как ребята усвоили полученные знания, полицейские провели для них тематический конкурс. Школьники демонстрировали знания ПДД, отвечали на вопросы по устройству велосипеда, проходили маршрут с элементами фигурного вождения, а также на импровизированном перекрестке показывали, как должны действовать велосипедисты и пешеходы в тех или иных ситуациях.

Все участники соревнования без труда справились с предложенными заданиями и в качестве награды получили сладкие сувениры.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости