Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2019 года В Тамбове будущим мамам рассказали, как правильно выбрать детское автокресло

Гостями перинатального центра стали не только сотрудники Госавтоинспекции, но и член Общественного совета при УМВД области, руководитель регионального отделения общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Павел Серёгин, а также представитель магазина товаров для детей.

Совсем скоро новорождённым после выписки предстоит первое в жизни путешествие домой. И тем родителям, кто заранее не купил автокресло, стоит позаботиться об этом уже сейчас. Автоинспекторы и специалисты в ходе встречи с будущими родителями продемонстрировали основные типы автокресел, показали особенности и порядок установки детских удерживающих устройств в салоне автомобиля, а также объяснили особенности перевозки детей разных возрастных категорий.

Кроме того, автоинспекторы не забыли рассказать и о правилах использования предметов со световозвращающими элементами, которые должны применять не только дети, но и взрослые участники дорожного движения. Беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере. Как показывает опыт, подобные беседы не просто полезны, но и необходимы, так как позволяют будущим родителям задуматься о безопасности своих детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 12:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости