Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2019 года В Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах перевозки детей

В рамках проведения акции «Автокресло-детям!» с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации детских удерживающих устройств сотрудники ОГИБДД совместно с Общественным советом провели профилактическое мероприятие.

В ходе акции, прошедшей на территории города Выкса в Нижегородской области, автоинспекторы провели профилактические беседы с родителями-автолюбителями и напомнили взрослым о том, что перевозка детей в автомобиле без специальных удерживающих устройств – это большой риск для здоровья и жизни ребенка.

Младший лейтенант полиции Екатерина Рыжевская, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Выкса, в ходе бесед также давала родителям советы о том, как корректно подобрать детское удерживающее устройство. Член Общественного совета ОМВД России по городу Выкса Татьяна Чуркина обсудила с водителями, к каким последствиям может привести данное нарушение ПДД, отметив, что дети являются одной из незащищенных категорий участников дорожного движения, безопасность которой полностью зависит от взрослых.

Всем участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности в ходе профилактического мероприятия вручали яркие информационные памятки о необходимости использования автокресел при перевозке маленьких пассажиров.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости