Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2019 года В Республике Башкортостан полицейские помогли жителям горящего дома выбраться из огня

Поздний субботний вечер стал для жителей 34 микрорайона города Октябрьского настоящим испытанием. Произошло горение в коридоре общего пользования и в одной из квартир на третьем этаже. Захваченные в полусонном состоянии жильцы не могли самостоятельно покинуть квартиры из-за сильного задымления на лестничной площадке. Требовалась срочная массовая эвакуация.

Одновременно с пожарными на место прибыли ближайшие патрули патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Октябрьскому. Сержанты полиции Игорь Нестеров, Динара Бикулова и Александр Саитгареев помогли эвакуировать людей из здания, сопровождали их по лестничным маршам и оказывали помощь пожарным по дымоудалению с лестничной клетки. Не забыли и о своих прямых обязанностях - охране общественного порядка на месте пожара.

Помощь сотрудников полиции отметил начальник пожарной части № 38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» майор внутренней службы Руслан Шарипов. Он направил благодарственное письмо в адрес начальника отдела МВД России по городу Октябрьскому, в котором выражает глубокую признательность сотрудникам патрульно-постовой службы за профессионализм и оперативность, проявленные на пожаре.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 07:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости