Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2019 года В Томской области в суд направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в присвоении денежных средств

Следователями следственного отдела УМВД России по ЗАТО Северск окончено производство уголовного дела по обвинению ранее не судимой жительницы Томской области, 1984 года рождения, в присвоении денежных средств.

Установлено, что обвиняемая, используя служебное положение управляющего торгового центра города Северск, присвоила вверенные ей ювелирные изделия одной из организаций, при этом предоставив в бухгалтерию фиктивные документы о списании имущества как бракованного. В другой организации фигурантка уголовного дела сформировала посредствам компьютерной программы, установленной на рабочем месте, фиктивные залоговые билеты, указав в качестве залога вымышленные ювелирные изделия, и получив в кассе денежные средства. Женщина также присвоила денежные средства, находящиеся в кассе еще одной организации, расположенной в торговом центре. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

Возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в городcкой Северский суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 08:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости