Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2019 года Сотрудниками МВД России в Саратове пресечена деятельность нарколаборатории

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами ГУ МВД России по Саратовской области при участии регионального УФСБ задержан подозреваемый в производстве и сбыте через Интернет наркотических средств.

Установлено, что мужчина в арендуемом жилом доме, используя различные химические реактивы и лабораторное оборудование, синтезировал запрещенные вещества, а затем реализовывал их через тайники-закладки.

Следственным управлением УМВД России по г. Саратову в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе обыска в доме и хозяйственных постройках оперативниками изъято около 8 килограммов запрещенного вещества, в составе которого, согласно заключению экспертизы, присутствует метилэфедрон. Также обнаружено более 100 килограммов химических реактивов и лабораторное оборудование.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости