Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2019 года Трое жителей Красноярского края обвиняются в хищении около 28 тысяч метров кабеля с опор электропередач

В Канском районе Красноярского края полицейскими задержаны трое местных жителей, обвиняемые в совершении хищения около 28 тысяч метров с опор электропередач.

В период с июля 2018 года по февраль 2019 года в МО МВД России «Канский» от представителей межрегиональной сетевой компании поступило четыре заявления о том, что неизвестные срезали и похитили принадлежащие организации алюминиевые провода. Общий ущерб составил около 690 тысяч рублей.

К выяснению обстоятельств, установлению личностей злоумышленников и их задержанию подключились сотрудники уголовного розыска. Оперативники выяснили, что объектом преступлений стала электропроводка, ведущая к населенным пунктам Бражное, Тарай, Верхний Амонаш и Степняки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих ранее судимых мужчин 1958, 1984 и 1988 годов рождения. В ходе обыска их места жительства оперативники обнаружили и изъяли фрагменты похищенного кабеля. Как пояснили задержанные, краденое имущество они частями сбывали на пункт приема цветного лома, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости