Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 августа 2019 года Урок по правилам дорожного движения для дошколят провели сотрудники областной Госавтоинспекции

Пешеходы – самая уязвимая категория участников дорожного движения, особенно если пешеходами являются ребята дошкольного возраста. Сотрудники областной Госавтоинспекции совместно с воспитателями организовали и провели для воспитанников МКОУ «Детский сад № 28» города Биробиджана увлекательный и познавательный урок по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, для чего нужен светофор и значение каждого сигнала светофора. Повторили с детьми о правилах перехода проезжей части дороги, и о том, что зеброй называется не только животное, живущее в Африке, но и дорожная разметка, предназначенная для перехода дороги.

Дошкольники принимали активное участие, распознавая дорожные знаки, сигналы светофора, показывали знания правил поведения в общественном транспорте, отгадывали загадки, предложенные полицейскими, и декламировали стихотворения по правилам дорожного движения.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил световозвращающие значки, брелки-катафоты с символикой Госавтоинспекции области и мягкие световозвращающие брелки-игрушки.

Подобные беседы Госавтоинспекторы продолжат и в других дошкольных организациях областного центра.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости