Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2019 года Тымовская Госавтоинспекция провела профилактическую акцию

Первое в мире ДТП, в котором погиб пешеход было зарегистрировано 17 августа 1896 года в городе Лондоне. Недостаток опыта водителя, отвлекающие факторы и нарушение скоростного режима – это главные причины дорожно-транспортных происшествий и сегодня.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах, сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию, приуроченную к этой дате.

На центральной улице поселка Тымовское полицейские рассказывали водителям об историческом событии и обращались к водителям с призывами к соблюдению ПДД. Автолюбителям рассказывали о причинах, приводящих к ДТП, в том числе и о самом распространенном нарушении – несоблюдении скоростного режима.

Кроме того участникам акции приводили статистические данные происшествий на дорогах Сахалинской области. Сотрудники ГИБДД, также говорили автовладельцам о необходимости уважительного отношения к пешеходам и напоминали о том, что приближаясь к пешеходному переходу, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам.

Организаторы акции уверены, что подобные мероприятия помогут сократить количество ДТП на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 07:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости