Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 августа 2019 года В Красноярском крае полицейские задержали группу лиц, культивировавших наркосодержащие растения

В рамках операции «Мак - 2019» сотрудниками УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших культивирование конопли на территории двух районов края. Злоумышленники были задержаны в Красноярске. У них было изъято 300 граммов марихуаны и 60 граммов гашиша.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что раннее судимый 30-летний мужчина вместе со своей 38-летней сожительницей организовали выращивание конопли с целью последующего изготовления наркотических средствах для продажи. Для культивирования растений они оборудовали несколько теплиц, которые располагались в частных домах в Емельяновском и Краснотуранском районах. Кроме того, коноплю выращивали с применением удобрений на грядках в лесном массиве.

Полицейские изъяли 100 кустов специальных сортов конопли общим весом около 4 кг, оборудование, химические удобрения, семена для выращивания, которые были приобретены за пределами РФ.

В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», а также по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Культивирование наркосодержащих растений».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 05:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости