Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 августа 2019 года Жительница Томской области обвиняется в мошенничестве на сумму более полумиллиона рублей

Следователями следственного отдела УМВД России по ЗАТО Северск окончено производство уголовного дела по обвинению ранее судимой 30-летней жительницы Томской области в совершении мошенничества.

Следствием установлено, что обвиняемая в 2018 году под предлогом оказания услуг по подаче заявки для участия в торгах разместила в Интернете объявление о реализации имущества организации. Фигурантка уголовного дела сообщила покупателю, что является представителем организации и может оказать качественные услуги по приобретению имущества посредством электронных торгов, проводимых на электронной торговой площадке, после чего заключила с ним агентский договор, а также договор о получении задатка.

В целях придания правомерности совершаемых действий, женщина организовала осмотр имущества с участием представителя собственника, который не был осведомлен о намерениях обвиняемой. В результате преступного деяния потерпевший перевел в качестве задатка денежные средства в сумме более 500 тысяч рублей, впоследствии присвоенные обвиняемой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время его материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в городcкой Северский суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 06:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости