Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2019 года За минувшие сутки на дорогах Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП

15 августа в областном центре в 00-20 на нерегулируемом перекрестке (желтый мигающий сигнал светофора) неравнозначных дорог улиц Суворова и Пролетарской 36-летняя женщина, управляя автомашиной «ВАЗ 21124», совершила наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу 18-летнюю девушку. Пострадавшая с ушибом копчика доставлена в 2 травмпункт.

Водитель трезва, составлен административный материал по ст. 12.18 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.

В Заволжском районе в 11-05 на улице Горького села Заречный 14-летний подросток, управляя мотоциклом, совершил наезд на переходящую проезжую часть 65-летнюю женщину. Пенсионерку с ушибом и ссадинами мягких тканей головы и ушибом бедра доставили в центральную районную больницу города Кинешма.

В этот же день в Вичуге в 12-45 на улице Ленинградской 23-летний молодой человек, управляя автомашиной «ВАЗ 2109», при выезде с второстепенной дороги совершил наезд на движущегося по главной дороге велосипедиста - 55-летнего мужчину, который с закрытым переломом ключицы, ушибленной раной головы госпитализирован в центральную районную больницу города Вичуга.

Водитель «ВАЗ» трезв, составлен административный материал по ст. 12.13 ч.2 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

Также, в Кохме в 14-55 на улице Ивановской 26-летний молодой человек, управляя автомашиной «Мерседес Бенц», совершил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста - 57-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с сочетанной травмой госпитализирован в областную клиническую больницу города Иваново. После совершения наезда на велосипедиста, водитель «Мерседеса» уехал с места ДТП, но вскоре сотрудниками ДПС был задержан.

На водителя автомашины «Мерседес» составлен административный материал по ст. м 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27ч.2 (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), 12.26ч.1 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости