Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2019 года В Орловском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу бензоинструмента, совершенную с подворья местной жительницы

Сотрудники уголовного розыска установили двух мужчин, причастных к преступлению и изъяли похищенное имущество.

В ОМВД России по Орловскому району обратилась пенсионерка. Гражданка заявила, что с ее подворья неизвестные похитили бензотриммер и бензопилу.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, сотрудники отдела уголовного розыска, специалист-кинолог со служебной собакой. В ходе осмотра территории было установлено, что неизвестные проникли на территорию, сломав сетчатую изгородь. Также во дворе дома и на тропинках вдоль поля были обнаружены следы, предположительно оставленные злоумышленниками. Они привели стражей правопорядка в соседнюю деревню.

В ходе проведения дальнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска установили двух граждан – 29-летнего жителя Орловского района и 36-летнего жителя Ивановской области, причастных к хищению. Мужчины признались в краже.

В отношении граждан следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские изъяли похищенное имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости