Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 августа 2019 года В Пятигорске Ставропольского края сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Главной темой обсуждения стала профилактика и пресечение мошенничеств.

Полицейский рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах, которые используют мошенники. Подполковник полиции обратил внимание, что если звонящие просят перевести деньги, назвать реквизиты банковской карты и другие персональные данные, можно быть уверенными в их преступных мотивах. Также полицейский предостерег от покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники у незнакомых людей без предварительной консультации с лечащим врачом и родственниками.

Сотрудники полиции совместно с волонтерами «Союза молодежи Ставрополья» и Общественным советом при городском отделе полиции вышли на улицы столицы СКФО, где предупреждали прохожих о подобных фактах и раздавали буклеты с предостерегающей информацией о мошеннических схемах и алгоритмом действий при общении с мошенниками.

Участковые уполномоченные встретились с жилищными комитетами своих административных участков, раздали наглядные пособия, которые рекомендовали распределить среди своих жильцов. А сотрудники ГИБДД вели разъяснительные беседы с водителями, пассажирами и пешеходами, вручая им аналогичные памятки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости