Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2019 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, который устроил шопинг за чужой счет

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратилась 48-летняя женщина.

Полицейские выяснили, что кошелек новокузнечанка утратила в одном из кафе, считая при этом, что он был похищен из кармана куртки. Внутри находились 1 500 рублей, а также банковские карты. В дальнейшем с банковских карт были похищены денежные средства в сумме16 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая оставила без присмотра кошелек на столе, чем и воспользовался злоумышленник. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель города, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Он полностью признал свою вину, выдал похищенный кошелек и частично возместил причиненный ущерб. Полицейские выяснили, что после кражи злоумышленник устроил себе шопинг, расплачиваясь в магазинах похищенными банковскими картами.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости