Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2019 года В Екатеринбурге сотрудниками полиции выясняются обстоятельства аварии, в результате которой погиб пешеход

16 августа в 14:15 в Екатеринбурге на улице 40 лет Комсомола произошло ДТП.

По предварительной информации водитель автомашины Форд, 1983 года рождения, двигался по улице 40 лет Комсомола со стороны улицы Сыромолотова в сторону улицы Мурманская не обеспечил постоянный контроль за транспортным средством и допустил наезд на бордюрный камень, после чего не справился с управлением и допустил выезд на тротуар, где находился пешеход в ожидании разрешающего зелёного сигнала светофора для перехода проезжей части.

В результате наезда мужчина, 1964 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

На месте ДТП сотрудниками полиции произведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, составлены процессуальные документы, опрошены возможные очевидцы происшествия.

По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будут установлены причины происшествия и состояние водителя в момент ДТП.

ГИБДД города Екатеринбурга напоминает всем участникам дорожного движения, что наезд на пешехода является одним из наиболее распространенных видов ДТП. В связи с этим обращаем внимание водителей быть предельно внимательными и острожными на дороге при управлении транспортным средством, выбирать скорость с учетом дорожных условий.

Отделение пропаганды г. Екатеринбурга

.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости