Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2019 года В Чебоксарах полицейские задержали жителя Моргаушского района, совершившего в течение суток грабеж и кражу

Отобрав на улице портмоне у неизвестного, злоумышленник позже украл велосипед своего знакомого, в чьей квартире распивал спиртное.

Ночью 15 августа в отдел полиции №2 УМВД России по г. Чебоксары обратился 40-летний местный житель, который возле одного из жилых домов по улице 50 лет Октября стал жертвой неизвестного грабителя. Мужчину ударили сзади по голове, очнувшись, он обнаружил пропажу смартфона и портмоне, в котором было 1 500 рублей.

Осмотрев место преступления, полицейские обнаружили неподалеку болоньевую жилетку. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий, правоохранители установили ход событий.

Приметы подозреваемого и его товарищей были переданы патрульным службам полиции. Через несколько часов на улице был задержан один из знакомых предполагаемого грабителя, у которого при личном досмотре обнаружили портмоне потерпевшего. Еще через несколько часов был задержан и второй, у которого уже находился телефон 40-летнего чебоксарца. Оба гражданина заявили, что похищенные вещи им отдал владелец жилетки, который в настоящее время находится в квартире одного из них, а самих он отправил в магазин за спиртным.

В квартире, где распивала компания, полицейские не нашли предполагаемого преступника. Зато хозяин квартиры с удивлением обнаружил, что за время его отсутствия пропал велосипед стоимостью 10 000 рублей.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Им оказался ранее судимый за грабежи и кражи 32-летний житель Моргаушского района, который в настоящее время задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Полицейские устанавливают местонахождения велосипеда, который последний успел продать неизвестным.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости